您的位置:首页 >学院新闻>基层动态>详细内容

科技学院第四届电子电脑科技赛圆满结束

作者:信息与电子学部 来源: 发布时间:2014-06-06 09:22:32 浏览次数: 【字号:

由科技学院团委、教学与科研办公室、实践教学部主办,信息与电子学部承办的“第四届电子电脑科技竞赛”于64日圆满结束。本次大赛包含电子制作现场赛、软件设计赛、单片机应用设计赛三个项目,共175名同学参赛,参赛人数比往年较多。

根据不同的竞赛项目,学院分别成立了三个“评审委员会”。各项目“评审委员会”严格按评分细则,对每件参赛作品及设计报告进行了流水评分,软件设计赛和单片机应用设计赛还组织了现场答辩。从评审委员会获悉,今年参赛作品的科技含量和创新意识,较往届也有了显著提高。按大赛奖项设置及评选办法,经研究决定,现将大赛组委会评选出的各竞赛项目的获奖名单公布如下:

电子制作现场赛(专业组)获奖名单


序号

  

   

  

获奖等级

1

1182051

118205119

林天强

一等奖

2

1282051

128205121

万文强

3

1282012

128201246

张志奔

4

1282051

128205126

王龙欢

5

1182052

118205225

孙铭涛

二等奖

6

1182051

118205139

朱立波

7

1182051

118205129

吴县明

8

1282052

128205221

温建春

9

1282021

128202125

刘  军

10

1282052

128205210

江海洋

11

1282052

128205209

江广明

12

1282052

128205219

万雪飞

13

1282051

128205120

涂强彬

14

1282041

128204128

雷敬道

15

1282041

128204118

高福兵

16

1182051

118205116

黎荣森

三等奖

17

1182051

118205106

  

18

1182052

118205237

  

19

1182051

118205128

吴建玲

20


1282052

128205206

后雪冰

21

1282051

128205125

王礼荣

22

1282052

128205208

黄中人

23

1282051

128205118

汤笑峰

24

1282041

128204135

  

25

1282041

128204127

赖超群

26

1282041

128204107

  

27

1282052

128205225

  

28

1282052

128205234

张祖霆

29

1282071

128207112

龚利平

30

1282051

128205135

杨志龙

31

1282051

128205123

王恒伟


 

电子制作现场赛(非专业组)获奖名单


序号

  

   

  

获奖等级

1

1382021

138202127

叶佩森

一等奖

2

1382052

138205215

吕文华

3

1382051

138205124

张建会

二等奖

4

1382052

138205217

乔春华

5

1382052

138205220

吴扬丰

6

1382051

138205110

李小光

三等奖

7

1382052

138205219

王子琪

8

1382052

138205229

  

9

1382051

138205123

杨光义


 

 

软件设计赛获奖名单


序号

  

   

  

参赛作品名称

获奖等级

1

1282061

128206135

吴启帆

微信公众平台功能模块开发

一等奖

2

1282061

128206117

  

C语言音乐播放器

二等奖

3

1182011

118201131

熊东亮

即时通讯IM

三等奖

4

1283021

128302104

邓倩倩

2048小游戏(C语言版)

 

优胜奖

 

5

1283021

128302109

陶雅婷

6

1182011

118201107

陈卫林

五子棋游戏

优胜奖

7

1281031

128103116

  

生命游戏

优胜奖

8

1282061

128206109

陈智慷

PicBrowser(图片浏览器)

优胜奖

9

1282061

128206116

金振杰

背单词系统

优胜奖


 

 

单片机应用设计赛获奖名单


小组

序号

   

   

成员姓名

参赛作品名称

获奖等级

1

 

1182051

118205116

黎荣森

《智能楼宇系统》设计

一等奖

1182051

118205117

李鹏飞

1182051

118205119

林天强

1182051

118205139

朱立波

2

1182052

118205225

孙铭涛

家居安全控制系统

二等奖

1182052

118205237

许 彪

1282052

128205221

温建春

3

1182012

118201218

廖 磊

LED点阵显示

三等奖

1182022

118202218

罗永健

1182012

118201208

丁联发

1182012

118201229

向渔浪

4

1282052

128205219

万雪飞

单片机电子时钟的设计与实现

优胜奖

1282052

128205237

周宇轩

1282052

【打印正文】
XML 地图 | Sitemap 地图